«Земля, воспетая поэтом»

CIMG0179Есть личности, которые навсегда оставляют добрый след в истории, творческое наследие которых неподвластно времени. Для людей всех поколений Мустай Карим стал  культурным символом, патриархом духовности, эпохой в литературе. Его творчество никого не оставит равнодушным и известно у нас каждому от первоклассника до ветерана.

Любят творчество народного поэта и читатели Янышевской сельской библиотеки.

В республиканском конкурсе «Мой Мустай Карим» приняли участие  три читателя – Зинурова Гульназ, Камалиев Динис, Ситдиков Артур.

В библиотеке проходят разнообразные мероприятия к юбилею М. Карима.

Так для  детей проведено мероприятие «Земля, воспетая поэтом». Зав. библиотекой рассказала детям о жизни и творчестве писателя. Провела обзор по книжной выставке «Слово о поэте».

Учащиеся Зинурова Гульназ (Оксана) и Камалиев Денис (Ямиль) показали сценку из повести «Радость нашего дома». Садыкова Эльза  исполнила татарский танец.

Был проведен конкурс на лучшее чтение стихов поэта. Стихотворения поэта – это  неиссякаемый родник добра, мудрости и благородства. Поэтому, наверное, дети  читали их от всей души.

Самыми лучшими были признаны:

1.Садыкова Эльза 9 класс.

2. Наврузова Эллина 7 класс.

3.Ахтариева Алина.

В викторине  по повести «Радость нашего дома» самые лучшие знания повести показала ученица 5 класса Зинурова Гульназ  и Каримов Ильназ.

Читатели в этот день узнали много нового о творчестве Мустая Карима и библиотека, надеется, что дети прочитают еще не одну книгу стихов, повестей поэта, ведь они наполнены светом, добром и  любовью к людям.

CIMG0163CIMG0156