Конкурс “Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья”

04530 октября в Шарлыковской сельской модельной библиотеке прошел конкурс “Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья”.  Участие приняли ученики 6 класса со своими мамами и бабушками. Соревновались 4 семьи: семья Ризвановых, Бикмеевых, Мухаметсафиных, Латыповых. Команды ответственно подошли к конкурсным заданиям. Визитные карточки и рассказы о хобби показали разнообразие интересов и богатство  фантазии участников. Талантливы мамы и бабушки – талантливы дети. И зрители,  и игроки получили массу положительных эмоций.

Главной задачей этого  конкурса было приобщение родителей и детей к чтению, возрождение традиций семейного чтения и усиления роли библиотек в организации семейного чтения. В Шарлыковской сельской модельной библиотеке созданы все условия для этого: богатый и разнообразный книжный  фонд,  уютная обстановка.