Викторина «День народного единства»

SAM_712530 октября в Кучербаевской сельской библиотеке совместно с СДК  для детей провели викторину «День народного единства».

4 ноября мы отмечаем День народного единства. Традиционно в фойе СДК к этому дню была оформлена тематическая книжная выставка,  которая знакомила  посетителей библиотеки с печатными источниками, отражающими исторический период, послуживший поводом для рождения праздника: трудное для народа смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина.

В викторине участники показали свои знания об истории праздника и истории России. Цель мероприятия– углубить знания детей о Дне единства и примирения, дать представление о событиях начала ХVII века; содействовать усилению чувства гордости за Родину; способствовать воспитанию в детях патриотических черт характера, готовности к защите Родины, стремления к единению. В викторине  приняли участие дети  разных возрастов.