Финал районного конкурса «Самая читающая семья района»

PB14050714 ноября  в Детской библиотеке прошел  финал  конкурса  «Самая читающая семья района». Основной целью конкурса было приобщение родителей и детей к чтению, возрождение традиций семейного чтения и усиления роли библиотек в организации семейного чтения. В конкурсе приняли участие 5 семейных команд. Это семьи Тупицо из села Первомайский, Ибрагимовых из села Благовар,  Рамазановых из села Языково, Басариевых из деревни Кучербаево и Павловых из села Мирный.  Каждая семья представила свою визитную карточку, показала театрализованное представление,  интересно рассказали о своем хобби, ответили на каверзные вопросы литературной викторины, защитила свои сочинения на тему «Книга в моем доме». Яркие выступления никого не оставила равнодушным. Все команды показали хорошую подготовку к конкурсу, проявили фантазию и творческую активность. Единогласным решением жюри первое место было присвоено семейной команде Басариевых из с. Кучербаево, второе место получила семья Рамазановых из с. Языкова, третье место – семья Ибрагимовых из с. Благовара. Победители конкурса «Самая читающая семья района» получили ценные призы, а семьи Павловых и Тупицо были отмечены специальными дипломами и награждены поощрительными призами.

PB140527PB140523

PB140590                                                           Семья Басариевых

PB140588PB140589

PB140591PB140530                                        семья Павловых                                                                                                                     семья Тупицо