«Лучше мамы не найти»

SAM_407827 ноября в Кучербаевской сельской библиотеке прошла праздничная программа «Лучше мамы не найти». Мероприятие началось с песни «Тебя люблю я, мама…» и отрывка из произведения Р. Гамзатова «Берегите матерей»:

…Встаньте все и выслушайте стоя

Сохраненное во всей красе

Слово это — древнее, святое!

Распрямитесь! Встаньте!..

Встаньте все!..

Участникам мероприятия рассказали притчу:
Однажды ребенок, который еще не родился, жаловался Богу, что боится появляться на свет, ведь он не умеет ходить, есть, разговаривать. Как он будет жить? Бог его успокоил и сказал, что даст ему ангела, которого зовут МАМА.

Ребята участвовали в различных веселых конкурсах:  изготавливали праздничные открытки, собирали «мусор» на скорость, и пели песни, посвященные маме. В завершении библиотекарь напомнила ребятам о том, как важно ценить материнский каждодневный труд, беречь и любить своих мам. Наиболее активные участники были награждены памятными призами. К мероприятию была оформлена  книжная выставки «Прекрасна женщина с ребенком на руках».