Новогодний калейдоскоп

DSC07200Во время зимних каникул для ребятишек двери Благоварского сельского дома культуры и сельской модельной библиотеки были гостеприимно открыты.  На утренник «Здравствуй, Дедушка Мороз!» дети пришли с родителями. Они вместе со Снегурочкой и Гадалкой ищут Деда Мороза, который опаздывал на праздник. Баба Яга унесла валенки Мороза, а его самого оставила в лесу. Но, как и в любой другой сказке, все заканчивается хорошо. Дети с удовольствием играли в различные игры. Музыкальные номера в исполнении Камиллы Ибрагимовой, Милены Файзуллиной и Алины Мавлютовой очень всем понравились.

Интересно прошел обзор у книжной выставки «В лесу родилась елочка…». Ребята устроили громкое чтение у кн. выставки.

Весело прошел просмотр любимых мультфильмов о зиме: «Когда зажигаются елки», «Снеговик-почтовик», «Дед Мороз и лето».

Маленькое театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки очень обрадовало детей с ограниченными возможностями здоровья: Асаева Салавата, Якименко Егора, Муслимову Ксению.

Дети дружно водили хоровод в литературно-музыкальном часе «Чудо рождественской елки». Они отгадывали загадки, играли в игры. Каждый старался показать свой талант: пели песни, читали стихи. Все получили сладкие призы из мешка Деда Мороза.

Очень любят дети рисовать. Они активно приняли участие в конкурсе рисунков «Зимние узоры». Рисовали снежинки, сугробы, елку, Деда Мороза, Снегурочку. За призовые места ребята получили подарки, а сладкие призы получили все.

Очень живо отвечали на вопросы викторины «Новогодний калейдоскоп».

В конкурсе чтецов «Здравствуй, зимушка-зима!» дети читали наизусть стихи про зиму известных поэтов: Пушкина, Фет, Тютчева. Здесь отличились Алена Горшунова и Диана Салимова.

Вот так увлекательно провели морозные дни благоварские ребята.

DSC07383DSC07365

DSC07343IMG_9390