«Будь славен читающий человек»

CIMG1810«Будь славен читающий человек» – этими словами началось открытие  Года литературы в Янышевской сельской библиотеке.

Зал был украшен изречениями о книге, чтении. У выставки известных детских писателей читателей ждали сказочные герои:  Доктор Айболит, Снежная Королева и Жаба из «Дюймовочки»,  Винни- Пух с шарами и бочонком меда, также пришли  Три богатыря , Клоун, Мальчик с Пальчик.

Все герои зазывали читателей прочитать книги их авторов. Посмотреть рисунки по этим книгам.

Хозяйка библиотеки  Вакилова А. А.  рассказала гостям праздника о ценности книги, о том, что никакой Интернет и мобильник не заменят живое общение с книгой.

Тем более было приятно наградить в этот день самых активных читателей медалями:

«Самый веселый читатель» – Каримов Ильназ,  «Самый умный читатель» – Садыкова Эльза, «Самый преданный читатель» – Зинурова Гульназ, «Самый любимый читатель»- Ахтариева Алина, «Самый активный читатель» -Садыкова Элиза,  «Мисс Шарм» –  Ахтариева Юлия, «Мистер Художник» -Камалиев Денис.

Затем провели игры «Продолжи пословицу о книге», «Собери имя литературного героя», викторину «По дорогам сказок».

В завершение праздника библиотекарь объявила о конкурсах 2015 года и призвала не расставаться с книгой.

IMG_20150127_161910CIMG1753