«Жизнь прожита не напрасно»

CIMG179830 января в Янышевской сельской библиотеке  проведен тематический вечер «Жизнь прожита не напрасно». На вечер была приглашена Саярова Наиля Хатмулловна, которой 1 февраля исполнилось 80 лет.

Ведущая  рассказала читателям о трудовой деятельности юбиляра. Героиня вечера  в 1974, 1976, 1978 годах была признана «Лучшей дояркой Благоварского района». И в 1975 году была награждена орденом «Знак почета».

Вакилова А.А. показала читателям ее награды,  архивные фотографии из альбома «Славные люди нашего села».

Затем дали слово юбиляру, Наиля апа рассказала о себе, как тяжело работалось в то время, и призвала читателей ценить труд и уважать старшее поколение. От имени всех читателей библиотекарь поблагодарила юбиляра и подарила  подарок.

В  юбилейном номере районной газеты «Благоварские вести» от 31 января  вышла статья  библиотекаря Вакиловой А.А. о Саяровой Н.Х.  “Орденоносец”.

Читателям была представлена выставка книг «Благоварская земля».

CIMG1783IMG_20150127_162408