Праздник читательских удовольствий

торжественное открытие Года литературы –

«Праздник читательских удовольствий».

Начало в 10.30

Наших читателей ждут книжные выставки  об истории книги, о значении чтения, о роли книги в жизни человека –  «От начала книжности – к культуре 21 века», «Движение истории – движение литературы», «Человек придумал книгу»,  к 155летию Чехова А.П. книжная выставка «Перечитывая Чехова» и «Солнце русской поэзии», посвященная светиле русской литературы А.С. Пушкина.

В этот день для читателей, которые пришли впервые в библиотеку, запись и перерегистрация будет бесплатной, также их ожидает небольшой сюрприз.

Для любителей бороздить просторы Интернета будет работать бесплатный  Wi-Fi.

Среди наших читателей планируется провести опрос о библиотеке и о чтении «Нам важно твое мнение».

В 11.00 наших маленьких читателей и  их родителей ожидает театрализованный конкурс «В гостях у литературных героев».

В 15.00 для любителей поэзии –  литературно-музыкальная композиция «Строка, оборванная пулей», посвященная творчеству  великого  татарского поэта  Мусы Джалиля.

В 17.00 – вечер отдыха для молодёжи ко Дню Святого Валентина «Love is …»

В этот день в селе Тан состоится литературно- поэтический вернисаж «Голос сердца моего», посвященный творчеству благоварской поэтессы Венеры Батыровны Асаевой. Начало в 12.00.

Добро пожаловать в  библиотеку!