«Библиотека. Лампа. Ночь»

DSCN0921В Удрякбашевской сельской библиотеке Библионочь-2015 и в этом году прошла очень весело, интересно и с пользой для  пользователей библиотеки.

Для учащихся организовали «Литературный коктейль», где они с интересом участвовали в литературных играх «Узнай героя», «Угадай автора произведения», «Из каких книг эти строки», «Продолжи пословицу», викторины по творчеству писателей А.С.Пушкина, Г.Х.Андерсена, С.Я.Маршака, С.Михалкова, смотрели любимые сказочные мультфильмы.  Литературно – музыкальная  композиция, была  посвящена великому татарскому писателю Г.Тукаю. Ребята с интересом участвовали в литературной викторине, посвященной жизни и творчеству писателя, слушали песни сочиненные на слова писателя, также смотрели мультфильмы по любимым произведениям писателя «Су анасы», «Кырлай», «Кэжэ белэн сарык» и т.д.

А в литературной гостиной «Библиотека. Лампа. Ночь» собрались все члены клуба «Хозяюшка». Они также с интересом слушали сообщение библиотекаря о писателях – юбилярах года, активно участвовали в викторинах посвященных творчеству писателей юбиляров А.П.Чехова, С.Есенина, ознакомились с новыми книгами В. Асаевой «Голос сердца моего» и «Таинственное счастье», читали ее стихи. А председатель женсовета Э.М.Баширова – активная участница и организатор многих мероприятий поделилась своими планами работы женсовета на текущий год.

Закончилась  Библионочь-2015 библиотечной дискотекой.