«Брось природе спасательный круг»

SAM_7918 25 апреля в Детской библиотеке прошла  экологическая, познавательно- игровая программа «Брось природе спасательный круг» для учащихся 2-х классов.

Цель мероприятия: познакомить школьников с экологическими проблемами, вызвать чувство озабоченности за судьбу природы, разбудить чувство ответственности за свои поступки.

Библиотекарь Туйчина А. М. рассказала о проблемах окружающей среды, также ребята узнали много полезного о целебных растениях. Ребята активно участвовали в экологической викторине.

Школьники сделали для себя вывод, что нельзя засорять природу, ведь каждая выброшенная бумага разлагается 2 года, консервная банка 70 лет, а полиэтиленовый пакет пролежит несколько веков.

Еще 100 лет назад академик В.И. Вернадский писал о том, что если мы не изменим своего отношения к природе и ее богатствам, то результат может быть один – полное самоуничтожение человека.

SAM_7916