Акция «Посети ветерана на дому»

CIMG31857 мая, накануне празднования 70 летия Победы в ВОВ  работники Янышевского СДК и библиотеки приняли участие в акции «Посети ветерана на дому».

В акции приняли участие активные читатели библиотеки Камалиев Динис, Зинурова Гульназ, и воспитанница детского сада Садыкова Элиза. Они подготовили для ветеранов  выступление.

Первым посетили ветерана ВОВ , участника Сталинградской битвы, старейшего жителя нашего села 92 летнего Мухарямова Фаскира. Он рассказал детям о своем боевом пути, пожелал им хорошо учиться и мирного неба над головой. Дети с замиранием сердца смотрели на ордена и медали ветерана.  Прочитали стихи о войне. Вручили ветерану пригласительную открытку на митинг, который состоится 8 мая.

Затем участники акции пришли в гости к труженицам тыла, вдовам участников ВОВ Утяшевой Найле и Шайхлисламовой Магафие. Также прочитали им стихи, вручили пригласительные, в свою очередь бабушки со слезами на глазах рассказали детям, как трудились они в те тяжелые годы, помогали фронту,  а вечерами вязали варежки и носки для солдат. Как ждали своих мужей, как поднимали разрушенные хозяйства после войны  и пожелали всем никогда не знать, что такое «война».

Библиотекарь  вручила ветеранам небольшие подарки.

CIMG3198CIMG3180