“Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою…»

DSC0623322 мая в Кучербаевской сельской библиотеке состоялась  литературно -музыкальная композиция “Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою…», посвященная  120-летию со дня рождения великого русского поэта С. Есенина. К мероприятию была оформлена книжная выставка “А душу можно ль рассказать»”.

Собравшиеся с интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве С. Есенина, звучали его чистые, прекрасные и неповторимые стихи. Говорят, что в приходе Есенина в русскую поэзию было что – то  от чуда. И с этим нельзя не согласиться. Его можно читать постоянно и постоянно восхищаться и удивляться ему. Казалось бы, все, о чем рассказывает Есенин в стихах, он рассказывает о себе.Сергей Есенин ушел из жизни, но его поэзия волнует и тревожит сердца читателей и сегодня.