День читательского самоуправления

CIMG340023 мая Янышевская сельская библиотека пригласила своих читателей на День читательского самоуправления, Приуроченного  Всероссийскому дню библиотек.

В роли библиотекаря  в этот день решила поработать одна из активных читателей, победитель многих конкурсов, ученица 5 класса Зинурова Гульназ. Она начала свою работу с расстановки книг, сданных читателями, разложила периодические издания.

Познакомилась с планом работы библиотеки на май месяц. Затем приступила к обслуживанию читателей. Порекомендовала им свои любимые книги (Железников В. «Чучело» и Экзепюри С. «Маленький принц»). Записала выданные книги в читательский формуляр. Зашла на официальную страницу библиотеки  в социальной сети «В контакте» и поздравила выпускников, читателей библиотеки с последним звонком. В завершении рабочего дня под руководством библиотекаря заполнила дневник.

Гульназ работа в библиотеке понравилась, она  узнала много нового о профессии библиотекаря  и о жизни книг в библиотеке. Библиотекарь поблагодарила Гульназ  за работу и пожелала ей выбрать в будущем профессию библиотекаря.