Парад велосипедов

CIMG37305 августа Янышевская сельская библиотека на территории сельского дома культуры  провела парад велосипедов.

На праздник пришли дети и гости села со своими велосипедами.

Они украсили их по своему вкусу. Самые маленькие  повесили воздушные шары, посадили на них свои любимые игрушки. А дети постарше поместили на них свои любимые книги. Ведущая, библиотекарь Вакилова А.  представила всех участников, рассказала о правилах дорожного движения, затем дали слово гостям праздника.

Каждый участник  рассказал о себе. Представил свой велосипед. Затем был конкурс – музыкальный номер: дети  читали стихи о природе, к 70 летию Победы, стихи поэта – юбиляра С.Есенина.

Жюри в лице гостей из города Уфы Камалеевых Радика и Гузель распределило места следующим образом:

– среди маленьких читателей

1 место заняла Галлямова Ильсияр;

2 место Бурнашева Николь;

3 место Камалеев Радмил.

– среди учащихся

1 место получил Камалиев Динис ( он украсил свой велосипед георгиевской ленточкой и прочитал стихотворение о войне);

2 место получили Садыкова Элиза и Зиляева Диана;

3 место Садыкова Гульназ, Фаизова Альфия и Ахтариева Алина.

Все дети получили призы.

CIMG3717