Вишнёвый сад

DSC00868В рамках плана мероприятий  по Году литературы и 155 летия А.П. Чехова библиотекари района проводят акцию «Посади вишневый сад»,  в которой  принимают  участие  активные читатели, дети, молодежь. Так,  на прошлой неделе в акцию включились Центральная библиотека, Благоварская сельская модельная библиотека, Янышевская сельская библиотека. Подобные акции способствуют созданию единого культурного пространства, формированию интереса, любви и уважения к культурному наследию России, привлечению внимания широкой общественности к 155-летнему юбилею Антона Чехова. Несколько сотен молодых саженцев вишни были посажены по всему району возле библиотек и домов культуры. И мы надеемся,  что в ближайшем будущем они будут радовать окружающих своим белым цветом и спелыми ягодами.
DSC00888P9180017