Праздник «Сказки Г.Х.Андерсена»

DSC0123529 октября в гости в Благоварскую сельскую модельную библиотеку пришли дети с ограниченными возможностями здоровья с отделения реабилитации. Совместно с сельским клубом для ребят провели праздник  «Сказки Г.Х.Андерсена».  Дети совершили путешествие в удивительную страну, где живут яркие и неповторимые герои сказок Г.Х.Андерсена. Они разделились на две команды: «Дикие лебеди» и «Гадкий утенок». Выбрали себе капитанов. Участвовали в различных конкурсах, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Каждая команда старалась набрать больше баллов. Справедливое жюри объявила победителем команду  «Дикие лебеди». Дети  отлично справились с домашним заданием – принесли с собой рисунки по сказкам Г.Х.Андерсена. Всем понравились музыкальные номера в исполнении Арины Хабировой и Адели Скачко. Свои таланты показали и наши гости. Завершили мероприятие чаепитием и просмотром мультфильма «Снежная королева».

DSC01209 DSC01227