Поэтическая встреча

PC020013 (2)2 декабря в Центральной библиотеке МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район прошла творческая встреча членов поэтического клуба «Кәләмдәшләр»  с местными поэтами соседних районов. Буздякский район представлял  поэт Ахунов Нур Тимерханович и директор библиотеки Валиуллина Зульфия Мидхатовна, Чишминский район- поэты Маракаева Альфира Асгатовна, Валиуллина Фания Рашитовна, директор Гибадуллина Илюза Вазитовна.

Встреча проходила в формате круглого стола и стала итоговым мероприятием библиотеки в Год литературы. С приветственной речью выступил заместитель главы Администрации МР Благоварский р-н   Т.Ф. Мустаев. Далее присутствующие поделились своими успехами, проблемами, читали свои стихи.

Ведущим круглого стола выступил корреспондент районной газеты «Благоварские вести»,  член Союза писателей Республики Башкортостан, член Союза писателей Республики Татарстан, лауреат Гран-при всероссийского конкурса «Иделем акчарлагы» Нурлан Ганиев.

Директор МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека» МР Чишминский райн  Гибадуллина И. В.  поделилась опытом работы с местными поэтами в литературном клубе «Илһам чишмәләре».

Местный поэт из Буздякского района Ахунов Н.Т., уроженец нашего района, поделился своими воспоминаниями о работе в Благоварском районе, прочитал свои стихи.

Собственный корреспондент газеты «Кызыл тан» Гильманов Ф.М. подарил библиотеке новую книгу «Благоварский район: потенциал развития».

Встреча прошла в дружеской обстановке. Собравшиеся отметили важность и необходимость этих встреч, поблагодарили организаторов и изъявили желание организовать встречу  в своих районах.

PC020007 (2) PC020008 (2)