Новогодние каникулы

DSC01705Во время зимних новогодних каникул Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры провела интересные и познавательные мероприятия. Дети с удовольствием пришли на обзор книг у книжной выставки «В лесу родилась ёлочка». Устроили громкое чтение книг о зиме. К ним в гости пришли Зима и Дед Мороз с волшебным мешком. И все получили сладкие призы.

А на утренник «Белая метелица» дети пришли с родителями. Дед Мороз и Снегурочка провели вместе со всеми хоровод возле ёлки. Всем понравился конкурс песен. Дети читали стихи о зиме, пели песни, танцевали. И, конечно же, никто не ушел без подарка.

На празднике «Рождество», который прошел для молодежи, было много игр, викторина «Проверка на сообразительность». Всех с праздником поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз пришел с волшебным мешком и раздавал призы.

DSC01838 Дети с ограниченными возможностями здоровья тоже не остались без внимания. 7 января с маленьким театрализованным представлением к ним домой пришли Дед Мороз и Снегурочка. Асаев Салават, Якименко Егор и Симонян Карен  получили подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

8 января дети собрались на новогодние игры «Ой, снег, снежок!». Провели их Дед Мороз и Снегурочка. Дети с азартом играли в подвижные игры. Всем понравился танец маленьких утят. Дед Мороз загадывал загадки и раздавал сладкие призы. Все это чередовалось музыкальными номерами. Мероприятие завершили весёлой дискотекой.

Для детей прошел конкурс рисунков «Мы рисуем зиму». Отличились рисунки у Д. Гильметовой, А. Скачко, С.Николаевой. Все получили поощрительные призы.

В конкурсе чтецов «Новогодний калейдоскоп», который прошел 12 января, дети читали наизусть стихи про зиму известных поэтов: Пушкина, Фет, Тютчева. Призовые места заняли Денис Исламов, сёстры Алина и Арина Мершины.

Конкурс-караоке  «Три белых коня» прошел 13 января в старый Новый год. Свой талант и артистизм показали А.Скачко, А.Мершина, А.Гурьянов.

Вот и закончились весёлые зимние каникулы. Дед Мороз и Снегурочка пожелали всем больших успехов в учёбе.

DSC01904                  DSC02032

DSC01686                      DSC01748