«Любви все возрасты покорны»

CIMG454413 февраля Янышевская сельская библиотека и  сельский клуб провели ряд мероприятий, посвященных Дню Святого Валентина.

Сначала была объявлена акция «Читаем стихи о любви». У  книжной выставки «Все ради любви»   читатели могли прочесть свои любимые стихотворения русских, башкирских и татарских поэтов.

Взять полюбившиеся книги домой.

А затем  клуб распахнул двери для учащихся 1 – 8 классов .  Их ждала игровая программа.

Библиотекарь рассказала учащимся о истории праздника, прочитала стихотворения поэтов о любви, провела  литературную  викторину о любви и дружбе сказочных героев..

Затем читателей ждали игры и конкурсы:  «Найди туфельку своей Золушки», достать из муки (без помощи рук) конфетку , подписать Валентинку и т.д.  В завершение  проведена дискотека.

Вечером для молодежи проведена развлекательно- игровая  программа «Любви все возрасты покорны».

Ведущая познакомила их с  книгами на книжной выставке «Все ради любви», предложила вместе прочитать стихотворение А.С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье». Провела  шуточную викторину. Молодёжьохотно приняла участие в играх: «Окольцевать с помощью резинки побольше девушек», « Золушка подметает  пол»,  «Самая красиво подписанная Валентинка», «Кто быстрее из юношей пришьет пуговицу».

Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

CIMG4477CIMG4590