Юбилей А. Барто

CIMG454017 февраля к юбилею всеми любимой Агнии Львовны Барто в детском саду совместно с Янышевской сельской библиотекой проведены громкие чтения. Любимые стихи для детей прочитала воспитатель Айгуль Муфарахова. Воспитанники детского сада Ксюша и Дарья Алексеевы прочитали отрывок из стихотворения “Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой санитары”.

А в библиотеке для учащихся библиотекарь Вакилова А.А. провела литературный урок   “В мире стихов А.Барто”. Она  рассказала читателям биографию писателя,  интересные эпизоды из жизни. Оказывается, несколько лет в передачах радиостанции «Маяк» звучал негромкий, спокойный голос – Агния Барто вела передачу «Найти человека». Ей удалось соединить 927 семей, разбросанных по белу свету войной.

Провела обзор по книжной выставке.

Затем вместе вспомнили и прочитали самые первые стихи А. Барто из детства «Наша Таня громко плачет», «Идет бычок качается». Прочитали и обсудили стихотворения «Любочка», «Копейкин», «Сонечка». Ребятам был задан вопрос:  «Не узнали ли вы в героях стихотворений себя или своих одноклассников?». Библиотекарь  призвала всех быть благоразумными и воспитанными.

CIMG4480DSC05460