«День рождения флага РБ»

25 февраля  методист филиала Государственного бюджетного учреждения Дом дружбы народов РБ – башкирского историко-культурного центра «Сарайлы» имени Канзафар-бия Рафикова Г.Ф. совместно с библиотекарем Балышлинской сельской модельной библиотеки Гумеровой Ф.Х. провели познавательный час «День рождения флага РБ» для учащихся младших классов ООШ д. Сарайлы Благоварского района.

Мероприятие началось с ознакомления детей с государственным флагом Республики Башкортостан. По слайдам дети узнали об истории происхождения флага, о символике нашей республики и страны, что у каждой страны и республики отдельные символы, у каждого символа своя история. Говорилось даже о том, что в годы Великой Отечественной войны наши солдаты берегли родной флаг и умирали за него.

В конце мероприятия дети собравшись за круглым столом, отвечали на вопросы викторины.

Такие мероприятия воспитывают уважение к своему народу, любовь к родному краю, к символам государства. И каждый человек, живущий на планете должен испытывать чувство гордости за свою Родину, за свой народ и страну, за свою землю и историю.