«Герой нашего времени»

CIMG482825 марта к 30 летию трагедии  на Чернобыльской АЭС в Янышевском СДК проведен вечер- встреча с ликвидатором Фаизовым Альфатом Халяфовичом  «Герой  нашего времени».

Вечер проведен в рамках смотра – фестиваля «Библиотека- открытый мир идей»  в номинации «Любимый сердцем уголок».

Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Наш дом родной – земля», стенд «Это горькое слово-Чернобыль» и выставка рисунков детей «Родной природы голоса», презентация о А. Фаизове «Эхо Чернобыля»

Ведущие вечера Вакилова А. и Фаизова А.  рассказали о том, как случилась авария, о людях, которые ее ликвидировали. Учащиеся прочитали стихотворения о трагедии.

Затем на  сцену пригласили героя вечера – Фаизова А.Х.  Ведущая   рассказала о герое вечера, задавала ему вопросы о том  времени. Фаизов А.Х. поделился своими  воспоминаниями, рассказал о союзе «Чернобыль», председателем которого  в Благоварском районе он является. Пожелал всем жителям мирного неба над головой.

Не остались в стороне и местные поэты: З. Латыпов прочитал свое стихотворение «Чернобыльская беда», а С. Шабанова рассказала о том, как она в 1986 году работала в лагере для детей, эвакуированных из чернобыльской зоны, вручила герою вечера подарок.

Ибрагимов М. призвал всех чтить память погибших и оказывать уважение ликвидаторам.

Вечер завершился песней «Чернобыльский аист».

CIMG4805CIMG4813