«Счастье там, где ты живёшь»

SDC14451 26 марта в Первомайской сельской модельной библиотеке прошёл краеведческий час «Счастье там, где ты живёшь», посвященный юбилею народного поэта Габдулла Тукаю. Ребята прочитали стихи, сказку “Шурале”. Прошло обсуждение книги “Путешествие в мир Тукая”. Ребятам  заранее прочитали  книгу, подготовили  вопросы. Эта красивая книга, которая нас учит доброте, призывает быть милосердными, справедливыми и смелыми. Кроме стихов и сказок, в этом сборнике собрана информация о  жизни и творчестве Г. Тукая, а также иллюстрации к произведениям. Библиотекарь высказал надежду, что после этого мероприятия, ребята будут знать свою историю, любить родной язык, вырастут достойными сыновьями и дочерьми своего народа.

SDC14463 SDC14470