«Волшебный мир кино»

22 апреля в клубе с. Янышево  на «Библионочь-2016»  CIMG5046 собрались все  любители кино и книги.

Для читателей был проведен обзор  по книжной выставке «Книги, ставшие фильмами». Где библиотекарь рассказала о  детских книгах, по которым были сняты фильмы и мультфильмы, такие как: «Чучело», «Белый Бим, черное ухо», «Три толстяка» и др.

Затем выступил зав. клубом Ибрагимов М.Х., он рассказал  историю показа кинофильмов  в сельском клубе. Какие фильмы любили зрители, как популярно было тогда в селах кино. Рассказал о киномеханиках села Ямалетдинове  Разиме, Ахмадуллине Назире.

Интересную сценку о том, как Мальвина проводила урок для непослушного  Буратино показали – Зинурова Гульназ, Фаизова Альфия, Наврузова Элина.

Юным артистам,  сыгравшим в сценке  из фильма «Золотой ключик, или приключения Буратино» вручили премию «Библиооскар».

Затем ребята приняли участие  в викторине о кино и мультфильмах.

В завершение была проведена дискотека .

CIMG5057   CIMG5090