«Кино по –читатели»

22 апреля Центральная библиотека района пригласила  своих пользователей с детьми на  вечер семейного кино «Кино по –читатели». Уже в холле  библиотеки гости  могли ознакомиться  со стендом  «Кино – наш друг», и  окунуться в прошлое, вспомнить  замечательные фильмы советской эпохи с помощью ретро – подборки плакатов и афиш к советским кинохитам.

Вечер  открыл  историко – кинематографический экскурс «Странички из истории кино», где  читатели  почерпнули для себя много познавательной информации ( Выступление главного библиотекаря Ханмурзиной Т.Ф.).

Далее состоялась встреча с нашим односельчанином, талантливым художником и режиссёром, директором  Дома технического творчества Анисом ШамсутдиновичемГабдрахмановым, который  стоял у истоков создания  народной киностудии Кармасан». Наш гость  оказался очень интересным человеком,и создав в аудитории  тёплую атмосферу, рассказал  об  истории создания  киностудии, о достижениях, о людях, с которыми пришлось ему работать. Анис  Шамсутдинович преподнёс  библиотеке в дар свою книгу «Краски родного края». Затем  присутствующие  посмотрели 2 документальных фильма:

• «Кровь людская не водица»,посвящённый репрессированным землякам Благоварского района
  • «Комсомол»-  фильм-хроника,посвящённый 95- летию комсомольской организации Благоварского района

Далее  состоялась  развлекательно- познавательная программа «Литературная кинолента», где все приглашённые  приняли активное участие в проводимых конкурсах (Конкурсы провела заведующая отделом обслуживания ЦБ Кувшинова М.В.)

В заключение  мероприятия  был  показан  анимационный  фильм «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия».

IMG_2370

На протяжении всего вечера сотрудники библиотеки исполняли песни из известных  фильмов ( Рамазанова А.Н. –заведующая Детской библиотекой; Ткачева И.Н. – библиограф  ЦБ).Всего присутствовало  на мероприятии  – 29 человек.

IMG_2366    IMG_2368