Акция «Посети ветерана на дому»

CIMG5212Накануне Дня Победы   Янышевская сельская библиотека провела акцию «Посети ветерана на дому». В ней приняли участие активные читатели –Зинурова Гульназ, Фаизова Альфия, Садыкова Элиза, Наврузова Элина.  Дети сделали письма- треугольники, написали слова благодарности. Посетили  героев тыла Ахмадуллину Минисылу, Имаеву Фавию, Фаизову Газиму, Фаизову Халиду, Закирову Клару, Такиеву Райсу, Имаеву Фанзиру и Насырову Наилю, которой 3 мая исполнилось 90 лет. Все они были очень рады  встрече. Библиотекарь рассказала детям о каждом из ветеранов, они в свою очередь вручили ветеранам письма, прочитали стихотворения  о тружениках тыла. Ветераны со слезами на глазах,  рассказали о жизни в военное время, как днем они работали в колхозе, а вечерами вязали варежки и носки своим отцам и братьям о  тех, кого они потеряли в этой страшной войне. Они поблагодарили учащихся за визит и пожелали им успехов в учебе  мирного неба над головой.

CIMG5207