«Россия-родина моя»

DSC012763 ноября Благоварская сельская модельная библиотека приняла участие в культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Школьники собрались на мастер-класс по изобразительному искусству «Россия-родина моя».

Была оформлена книжная выставка, дети читали стихи о родине. Затем все внимательно слушали преподавателя Детской школы искусств с. Языково по изобразительному искусству Аминеву Раису Андреевну. Она показала, как нарисовать этюд «Русские березы» в технике  живопись акварельными красками и пластиковыми карточками. Всем раздали акварельную бумагу, пластиковые карточки и акварельные краски с кисточками. Работа выполняется без предварительного рисунка по мокрому. Ребята старательно приступили к работе и рисунки у всех получились очень хорошие.

DSC01248DSC01268