Конкурс “Лучший читатель РБ 2013 года”

100_166917 декабря в Национальной библиотеки имени Ахмет- Заки Валиди наградили победителей конкурса “Лучший читатель Республики Башкортостан 2013 года”. В этом году творческое соревнование между читателями проводилось во второй раз при грантовой поддержке Президента Башкортостана.

Организаторами выступили журнал «Компьютерный практикум» и  Национальная библиотека им. А.-З. Валиди Республики Башкортостан при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан. Информационную поддержку конкурсу оказал Телеканал «Россия. Культура. Башкортостан». Цель конкурса – продвижение книги и чтения среди жителей Республики Башкортостан.

Читателей нашего района приняли активное участие в конкурсе. А читатели Янышевской сельской библиотеки (зав. библиотекой Вакилова А. А.) Лукманов Аскар Ильшатович в номинации «МОЙ ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ»(категория «Дети») занял второе место и Ахкямова Рима Каниповна  – второе место в номинации «МОЙ ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ» (категория «Взрослые»). Победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Нужно отметить, что Янышевская сельская библиотека уже второй год принимает  активное участие в конкурсе  «Лучший читатель Республики Башкортостан». В прошлом году читательница этой библиотеки – Зинурова Гульназ заняла 2 место. В этом –  в первом туре приняли участие 6 читателей,  5 из них прошли во второй тур и представили на суд жюри свои работы. В этом большая заслуга заведующей библиотекой Вакиловой А.А. ПОЗДРАВЛЯЕМ!