«Парад зонтиков»

CIMG586830 июня Янышевская сельская библиотека и СДК  провели для детей «Парад зонтиков». Был оформлен  стенд с картинками о зонтиках,  а в большой зонтик положили книги в которых упоминается о зонтиках. Прозвучали песенки о зонтиках.

Ребята заранее оформили свой зонтик, дали ему название, приготовили тематическое выступление. В празднике приняло участие 7 зонтов. Все дети украсили свои зонты оригинально, с фантазией: Галлямов Ильсаф –«Робинзон», Галлямова Ильсияр- «Цветочная радуга», Зинурова Гульназ и ее сестренка Эльза- «Детство» ,Ильина Аделина- «Веселые бабочки», Валинурова Элина- «Летняя прохлада», Садыкова Элиза и Русалина- «Веселые зверята», Руденко Даниил- «Микки-Маус».

Ведущая, библиотекарь Аниса Вакилова рассказала детям историю происхождения зонтика, легенды о зонтах, о зонтах современных,  загадала загадки.

Затем слово дали участникам конкурса. Они представили свои зонты, в тематических выступлениях читали стихи, пели песни, танцевали.

Дети активно участвовали в викторине, играх таких как: эстафета с зонтами, нарисовать зонт с завязанными глазами и другие.

Каждый участник парада зонтов получил приз в номинациях:

“Самый креативный зонтик” -Элина Валинурова,

“Лучший солнечный зонтик”- Ильсияр Галлямова,

“Веселый пляжный зонтик” -Аделина Ильина,

“Зонтик из книжки”  -Ильсаф Галлямов,

“Зонтик на двоих” – Элиза  и Русалина Садыковы,

“В гостях у сказки” –  Гульназ и Эльза Зинуровы,

Приз зрительских симпатий – Даниил Руденко.

CIMG5858      CIMG5860