Новогодние праздники

DSC02592Что же греет душу человека в холодные зимние вечера? Конечно же, чашечка горячего чая и хорошая книжка. А где же проводят морозные дни благоварские ребята? В Благоварской сельской модельной библиотеке.

В дни зимних каникул сельский дом культуры и сельская библиотека как всегда распахнули двери своим юным читателям, предложив им интересные мероприятия.

Был проведен утренник  «Маленькой елочке холодно зимой». Хоровод вокруг елки провели вместе с детьми сказочные герои: Баба-Яга, Клоун, Осень, Зима и Дед Мороз. Всем понравилась игра  «Кто во что горазд!». Дети читали стихи о зиме, пели песни, танцевали. И, конечно же, никто не ушел без подарка.

У выставки  «Здравствуй зимушка-зима» провели громкое чтение стихов о зиме.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе поделок новогодних игрушек. Узнали о книгах-юбилярах года.

На Рождество провели много игр, викторину  «Проверка на сообразительность». Всех с праздником поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Все это чередовалось музыкальными номерами.

DSC02835Дети с ограниченными возможностями здоровья тоже не остались без внимания. С маленьким театрализованным представлением ходили  домой к Асаеву Салавату и Якименко Егору. Дед Мороз  и Снегурочка  вручили им подарки.

DSC02558DSC02637