«Пою моё Отчество, Республику мою…»

img_20161008_1504258 октября Первомайская сельская модельная библиотека совместно с ГБУ РСП отделение социальный приют в Благоварском районе провели литературный вечер «Пою моё Отчество, Республику мою…». К этому мероприятию пригласили местного поэта Дина Гафурова и руководителя музея Сабитову Л.И., была оформлена книжная выставка «Цвети, моя Республика», составлены буклеты для ребят, выставлены портреты писателей и поэтов.

Литературный вечер  включил в себе информацию о Республики Башкортостан, как о суверенном демократическом государстве, современном Башкортостане, духовной и материальной культуре, о достопримечательностях, о сезонных и традиционных праздниках башкир.

После того, как ребята получили информацию, с большим энтузиазмом далее участвовали в беседе о Родине, малой родине, бережном отношении к природе и убедились в том, чтобы лучше узнать Родину, необходимо изучить и свою республику, свой край.

С большим интересом  читали стихи поэтов о Башкортостане, родном крае, родном доме. В заключение мероприятия ребята закрепили свои знания, отвечая на викторину о республике.

img_20161008_154819 img_20161008_145411