«Читая Лермонтова строки»

dsc0510315 октября Благоварская сельская модельная библиотека приняла  участие в IV Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Для школьников прошел вечер поэзии «Читая Лермонтова строки».

На вечере не просто звучали стихи поэта, учащиеся поделились воспоминаниями современников о жизни Лермонтова, о его храбрости, чести и достоинстве. Его стихи очень мелодичны, многие из них положены на музыку. Любовью Плащихиной были исполнены  песни на стихи “Казачья колыбельная” и” Выхожу один я на дорогу”.

У книжной выставки  «Прозаик и поэт» провели громкое чтение стихов. Читали полюбившиеся стихи: «Парус», «Смерть поэта», «Бородино», «Утес», «Родина», поэма «Мцыри» и т.д. Хочется отметить учащихся Сергея Кочаряна, Арину Хабирову, Карину Никонову.

На этом вечере все получили возможность еще раз прикоснуться к великому наследию поэта.

dsc05094 dsc05098