«Если будет Россия, значит, буду и я»

img_20161103_120111Ко Дню народного единства в Первомайской сельской модельной библиотеке была оформлена книжная выставка «От Руси к России». По ранее разработанной тематической программе  «Если будет Россия, значит, буду и я» были проведены следующие мероприятия:

–  беседа- обсуждение у книжной выставки;

– игра «Цветок Единства», где серединке цветка было написано «Единство» и ребята на лепестках цветка, написали ответы на вопрос «Что такое единство?»;

– час письма «И я Россией дорожу! Я здесь учусь, я здесь живу!», ребята написали письма- пожелания «Что бы я хотел сказать всем людям нашей страны», затем все эти письма были прикреплены к воздушным шарам и запущены в воздух.

-конкурс чтецов «Родная Отчизна, родная страна, ты на планете единством сильна!»

В этом конкурсе участвовали учащиеся старших классов. Ребята с удовольствием декламировали выученные стихи, отвечали на вопросы о родине. Было очень интересно и очень приятно, что ребята поняли смысл мероприятия и на вопросы дали эмоциональные полные, содержательные ответы.

img_20161103_130020