Акция «Покормите птиц зимой!»

CIMG68787 февраля Янышевская сельская библиотека  провела  акцию «Покормите птиц зимой!»   для воспитанников детского сада «Тургай», которая объединила детей, родителей, воспитателей  в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимнее время года, и привлечь внимание всех вокруг к бережному и доброму отношению людей к природе.

Об акции объявили заранее. Попросили родителей  смастерить кормушки.  Библиотекарь рассказала детям, как тяжело живется птицам зимой, показала книжки о птицах, загадала загадки.  Дети познакомились с повадками птиц, условиями жизни, узнавали о пользе птиц на Земле.  Затем все вместе вышли на улицу, повесили кормушки на деревья. Дети с удовольствием насыпали корм в кормушки. Каждый день, выходя на прогулку, они собираются следить за ними, чистить от снега, подсыпать корм.

CIMG6869                    CIMG6880