«Певец русской природы»

DSC0738925 марта в Благоварской сельской модельной библиотеке прошла литературная игра «Певец русской природы» (к 125 летию со дня рождения К. Паустовского). Была оформлена книжная выставка  «Писатели о природе». Ребята послушали беседу о творчестве К. Паустовского и разделились на две команды: «Квакша» и «Растрёпанный воробей». Провели литературную игру по сказкам К.Г. Паустовского «Заячьи лапы», «Кот-ворюга», «Резиновая лодка», «Барсучий нос», «Теплый хлеб», «Квакша», «Похождение жука-носорога», «Растрепанный воробей», «Стальное колечко». Всем понравился конкурс “Самый внимательный читатель», «По предмету угадай произведение», «Угадай героя произведения», «Доскажи словечко». Победила команда «Растрёпанный воробей».

Рассказы и сказки Паустовского учат любить родную природу, быть наблюдательным, видеть в обычном  необычное и уметь фантазировать, быть добрым, честным, способным признать и самому исправить свою вину. Эти важные человеческие качества так необходимы в жизни.

DSC07374 DSC07382