Краеведческий урок «О малой Родине с любовью»

CIMG726428 марта в Янышевской сельской библиотеке совместно с сельским домом культуры  прошел краеведческий урок  «О малой Родине с любовью».

На выставке  «Любимый сердцем уголок» были представлены  накопительные папки : «История нашего села»,  «Герои тыла нашего села», «Лица Победы», «Они не вернулись с фронта», «Живая память» и другие.

Библиотекарь Аниса Вакилова  рассказала читателям об истории  происхождения села.  Призвала любить свое село, интересоваться его прошлым и думать о его будущем.

Директор СДК Махмут  Ибрагимов  рассказал о знаменитых выходцах села Янышево.  Подробно рассказал о Мидхате Абдульманове- поэте, меценате, который  в эти дни отмечает свой 75 летний юбилей. Прослушали его песни «Яныш», «Чагыл».

Со своим стихотворением «Минем авылым» выступил местный поэт Зиа Латыпов. В нем он  показал всю красоту  родного села.

Читатели с большим интересом знакомились с материалами выставки, в которых  могли прочитать о своем селе,  о своих  родственниках.

На мероприятие был объявлен конкурс фотографий «О малой Родине с  любовью». Фотографии читатели должны присылать в социальную сеть  «ВК»,  а итог  будет подведен в ноябре.

CIMG7225 CIMG7251