«Твори добро на благо людям»

IMG-20170426-WA0014 (2)

26 апреля в рамках Недели доброты и 115 годовщины со дня рождения В.А. Осеевой в Первомайской сельской модельной библиотеке был проведен урок доброты «Твори добро на благо людям». На мероприятие были приглашены: подготовительная группа  детского сада « Ёлочка», дети младшего и среднего возраста. К уроку доброты была подготовлена книжная выставка «К добру через книгу», где библиотекарь Мулюкова Н.С. провела обзор,  ознакомила с биографией и творчеством В.А.Осеевой и с книгой «Волшебное слово». Ребята вслух прочитали несколько рассказов  « Три товарища», « Волшебное слово»,     «Навестила» и провели обсуждение по ним. В ходе мероприятия, дети с большим интересом слушали о доброте, о добрых поступках, о замечательных строках  знаменитых писателях и ученых о доброте, пословицы, поговорки. В завершение мероприятия, ребятам было предложено вспомнить  произведения, где герои совершали  добрые  поступки, также поразмышляли, как научиться дружить и понимать друг друга, и какие качества важны для этого.IMG_20170426_112630 (2)IMG_20170425_161452 (2)