«Моннар кайтсын авылга»

CIMG760815 июля Янышевская земля     собрала    своих односельчан. выходцев из нашего села, многочисленных гостей, артистов на мероприятии .

Автор  праздника Махмут Ибрагимов    приветствуя гостей выразил главную идею  мероприятия – «Звуки гармони и песен , как и в нашей молодости, звучавшие на всех улицах села Янышево не должны смолкать и сейчас».   Вместе с Аллой Гильмановой  они исполнили песню – гимн села «Яныш».

Глава сельского поселения  Янышевский сельсовет  Ирик Шаяхметов вручил Благодарственные письма особо отличившимся односельчанам.

Ветеран педагогического труда, местная поэтесса,  Аниса Имаева  рассказала гостям о жизни и  славных людях села.

В этот день с приветственными словами и своими музыкальными номерами выступило много гостей.

Вместе с концертными номерами все желающие приняли участие  в  играх- «бег с ложкой во рту», «бег с коромыслом», бой на буме», «лазание по вертикальному шесту», которые провели Аниса Вакилова , Эльвира Садыкова  и Светлана Такиева.  Все  участники получили призы.

В этот день  многие  гости праздника  встретились с своими одноклассниками, односельчанами.  Самому пожилому гостю праздника  было 90 лет, а самому  юному 5 месяцев.

Также  в этот день гости могли познакомиться с  различными выставками и  альбомами в библиотеке и доме культуры. Долго еще не расходился народ . Пели песни молодости,   плясали  под гармошку.

Выражаем огромную благодарность  организаторам и спонсорам мероприятия.

CIMG7536                CIMG7565     CIMG7563