Урок доброты «Друзья наши четвероногие»

CIMG762616 августа в России отмечается  Всемирный день бездомных животных. Для того чтобы рассказать о трагической судьбе бездомных животных,   в Янышевской сельской библиотеке   проведен урок доброты «Друзья наши четвероногие».                  Для читателей была  оформлена  книжная  выставка  «Братья наши меньшие». На выставке представлена литература о различных породах кошек и собак, правильном уходе за животными и  художественная литература.    Во время  урока  дети рассказывали о своих домашних питомцах, интересных случаях из жизни животных,  Вспомнили книги: Г. Троепольского «Белый Бим, Черное ухо»,  Б.Житкова «Беспризорная кошка», А Чехова «Каштанка» и другие, а в заключение урока  прочитали вместе рассказ К. Паустовского «Кот-ворюга».

Все эти книги воспитывают  у детей доброе отношение к животным,   формируют у них  такие важные качества, как отзывчивость, доброта, гуманность.