Год экологии

DSC06301К Году экологии Янышевская сельская библиотека совместно с юными артистами  подготовила театрализованное предстваление  «Лесное происшествие»,  показ которой прошел в Янышевском СДК 29 августа.

По сюжету сказки Лесовичок (Элина Наврузова) с утра пораньше обходил свои владения  и заметил разбросанный мусор: ветки, траву, цветы. Чтобы узнать, кто это натворил он отправился к Бабе-  Яге (Анита Кудрат).  Пожаловался ей на беспорядок в лесу, и что школьников надо наказать. Баба-Яга наотрез отказалась и  посетовала лесовику, что теперь не ест людей. Они, мол, не вкусные питаются экологически не чистыми продуктами. А тут выбежали школьники  (ГульназЗинурова и Элиза Садыкова) и под песню «А нам все равно, а нам все равно» начали корчить рожи.

Баба-Яга не вынесла этого и заколдовала их на 100лет.

Но тут в сторонке они увидели девочку,(Аида Кудрат) которая читала книжку. Оказалось она не участвовала в шуме устроенным школьниками и колдовство на нее не подействовало.

Девочка попросила расколдовать ее подружек. А Баба-Яга  поставила ей условие- придумать 10 правил поведения на природе.  С заданием она  справилась удачно и зачитала их для всех. После этого Баба- Яга расколдовала школьников.

Они, очнувшись от сна, стали прибираться  и попросили у всех прощения.  В завершении сказки  они прочитали стихотворения  в защиту природы.

Зрителям спектакль понравился.  Надеемся, что эти правила  они будут выполнять всегда.

DSC06299    DSC06298