Межрегиональный конкурс чтецов “Птиц выпускаю…”- “Күкрәгемдән ҡоштар осорам”

MKarim2В 2019 году Башкортостан  отмечает 100-летие со дня рождения Мустая Карима. В рамках мероприятий, посвященных 100 летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустафы Сафича  Каримова (Мустая Карима)  МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека»  проводит Межрегиональный конкурс чтецов “Птиц выпускаю…” – “Күкрәгемдән ҡоштар осорам” с целью популяризации  литературного наследия народного поэта РБ М. Карима, сохранения и продвижения традиций башкирской классической литературы.

Конкурс состоится 18 октября на родине поэта  – в селе Кляшево Чишминского района Республики Башкортостан на базе Кляшевской сельской модельной библиотеки – информационного центра по литературному наследию Мустая Карима.

Организаторы конкурса приглашают принять участие в конкурсе, который состоится 18 октября 2017 г. в селе Кляшево в Кляшевском сельском доме культуры, регистрация участников с 09.00 ч.

Положение, программа конкурса и заявка на участие прилагаются.

Скачать (DOCX, 15KB)

Скачать (PDF, 120KB)