“Надежды маленький оркестрик”

DSC0331614 февраля любители поэзии собрались в Благоварской сельской модельной библиотеке на очередное заседание   клуба «Современник», посвященное 90 летию со дня рождения  Булата Окуджавы.

Любовная лирика — важная веха в творчестве каждого поэта.

Воскрешение любовной лирики в русской поэзии произошло благодаря поэту-легенде Булату Окуджаве. Окуджава не просто возродил это направление, в своих стихах и песнях он увековечил музыкально-разговорные жанры. Его любовная поэзия доступна и понятна каждому.

Ведущие вечера М. Зарипова и А. Грекова рассказали о жизни и творчестве поэта-барда. Ребята посмотрели видеозапись песен Б. Окуджавы. Также читали его стихи, а А. Имаев исполнил на гитаре песни: «Давайте восклицать!» и «Госпожа удача».

Окуджаву по праву считают основателем мощного движения бардов в СССР, среди которых затем появились такие поэты-певцы, как Галич, Визбор, Высоцкий.

DSC03307DSC03318