Творческий вечер «Бер мизгел…»

PB15005315 ноября в Районном дворце культуры на свой творческий вечер «Бер мизгел…» всех своих друзей собрал поэт- песенник, лауреат премии имени Фатиха Карима, межрегионального поэтического фестиваля- конкурса «Илhамчишмэлэре», обладатель Гран при конкурса «Иделемакчарлагы» Нурлан Ганиев.

Стихотворения, вышедшие из-под «пера» Нурлана, отличаются лиричностью, затрагивают простые, близкие темы, поражают необычайной проникновенностью. Они не способны оставить равнодушным, не вызвать отклик в душе. Именно поэтому каждое  стихотворение неизменно получает исключительно теплые отзывы от читателей.

Каждый поэт мечтает о том, чтобы его стихи звучали, а еще лучше – звучали под музыку. На стихи Нурлана Ганиева  уже создано много песен.  А тем, кто пришел на вечер, посчастливилось услышать этих произведений в исполнении талантливых артистов  – Радифа Зарипова, Рамиля Зиазетдинова, Адель Мустаевой.  Много теплых и добрых слов сказали в его адрес друзья поэта – народный артист РТ и РБ Фан Валиахметов, заслуженный артист РФ,  народный артист РБ и РТИдрисГазиев, народная артистка РБ и РТ  Флорида Исмагилова,  заслуженный деятель искусств РТ, член Союзов писателей и журналистов РБ, РТ и РФ Рамиль Чурагулов, председатель  Союза журналистов РБ З.А. Алибаев и многие другие.

Также поздравлений и  много добрых напутственных слов было сказано соратниками по перу, членами клуба «Кэлэмдэшлэр», который работает при Центральной библиотеке района.

Конечно, и сам Нурлан  читал свои стихи – проникновенно, от всей своей души к душе каждого сидящего в зале. С особым вниманием слушала сына мама поэта, которая вместе с его семьей присутствовала на вечере.

Не так давно у Нурланавышел сборник стихотворений «Бер мизгел…», презентация которой пройдет в Центральной библиотеке района в ближайшее время.

Всё, что пишет Нурлан Ганиев  – трогает душу и проникает в самое сердце. Его творчество  – это изящная простота снаружи и безграничная мудрость внутри, дарит истинное наслаждение тем, кто любит поэзию, кто верит в высокие чувства.  Каждый зритель, который побывал на творческом вечере поэта, уходил с него счастливым. Поэзия Нурлана – особенная, она заряжена доброй энергетикой, и это невозможно не почувствовать!

PB150077  PB150075