День информации «Туган як»

CIMG01931-2 декабря в Янышевской сельской  библиотеке проведен День информации  по краеведению «Туган як».

В течение двух дней   читатели знакомились с выставкой книг о родном крае,  папками – накопителями о природе, истории, людях села.  Обзоры сопровождались песней «Яныш» – гимном нашего села, автора М. Абдульманова.

Библиотекарь при посещении читателей проводила обзор и анкетирование «История твоего села» среди учащихся. В анкетировании  приняло участие 17 учащихся.

Читатели ответили на такие вопросы как: «Интересует ли тебя история твоего села?», «Интересуешься ли ты выставками, папками оформленными в библиотеке?», «Знаешь ли ты свою родословную?». Учащиеся охотно отвечали на вопросы  анкеты.

В эти дни читатели также могли посмотреть презентации «Землякам, защитникам Отечества, посвящается», «Янышевские горы Чагыл».

День информации читателям понравился, они узнали много нового о селе,  известных людях.

CIMG0211 CIMG0212