Презентация книг

PC140045
14 декабря
в Центральной библиотеке прошла презентация книг сразу трех  местных поэтов. Это книга Нурлана Ганиева «Всего лишь миг» («Бер мизгел»), книга Уммикамал Шарафутдиновой  «Остаюсь в весне» («Язларымда калам»)  и книга Расили Бигловой «Лед тронулся» («Боз кузгалды»).  На презентации присутствовали сами авторы, их родственники, члены клуба «Кэлэмдэшлэр», библиотекари сельских библиотек и читатели.

В течение всего мероприятия звучали стихи в исполнении самих авторов и ведущей мероприятия Ф. Бурангуловой. Украшением мероприятия стали песни, прозвучавшие в исполнении Светланы Гайнатуллиной, Махмута Ибрагимова, Аллы Гильмановой, Фании Гумеровой.

Удивительные люди-поэты, они нам  помогают увидеть мир,  природу,  людей  другими глазами. Их творчество – стойкое желание воспеть красоту родного края и вечные законы добра и любви.

Вниманию  гостей библиотеки была представлена выставка книг «Жемчужины духовных сокровищ» (“Рухихазинабыз энҗеләре”). Книги писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах.

PC140079 PC140046 PC140053 PC140061 PC140102 PC140085