«Зимние узоры»

DSC00950В дни новогодних каникул в Благоварской сельской модельной библиотеке проходят праздничные мероприятия для детей.

2 января дети собрались на конкурс загадок «Снежные загадки». Ребята с удовольствием участвовали в разгадывании загадок о зиме, ёлке и снеговике.

У выставки: «Здравствуй, зимушка-зима!» провели громкое чтение стихов о зиме

3 января дети собрались на игровую программу  «В царстве славного Мороза». Провели их Кикимора, Леший и Клоун. Дети с азартом играли в подвижные игры. Всем понравились игры: «Снежинки», «Снежинки и ветер», «Ловишки», «Самый меткий». Все получили сладкие призы.

4 января провели конкурс рисунков «Зимние узоры». Рисовали снежинки, сугробы, елки, Деда Мороза, Снегурочку. За хорошие рисунки ребята получили подарки, а сладкие призы получили все.

А потом устроили просмотр любимых мультфильмов о зиме. Таких как: «Когда зажигаются елки», «Снеговик-почтовик», «Дед Мороз и лето».

Дети дружно водили хоровод в литературно-музыкальном часе «Чудо рождественской ёлки» 5 января.  Они отгадывали загадки, играли в игры. Каждый старался показать свой талант: пели песни, читали стихи. Все получили сладкие призы из мешка Деда Мороза. Завершили мероприятие весёлой дискотекой.

DSC00973 DSC00983 DSC00999 DSC01013