Конкурс чтецов «Поэзия Назара Наджми»

DSC014171 февраля в Благоварской сельской модельной библиотеке совместно с сельским домом культуры для учащихся  провели конкурс чтецов «Поэзия Назара Наджми», к 100 – летию поэта.

Была оформлена книжная выставка «Поэт и гражданин». На выставке представлены сборники стихов поэта и литература о его творчестве.

Рассказывая о поэте, драматурге, переводчике и публицисте  подробно остановились на периоде жизни Назара Назмутдиновича, тесно связанного с Великой Отечественной войной, которую он прошел от начала и до конца. Ребята узнали, что Назар Наджми — один из наиболее выдающихся лириков, который благодаря своим прекрасным произведениям — и светлым, и печальным, вошёл в золотую сокровищницу башкирской поэзии.

Дети с удовольствием читали стихи башкирского поэта. Здесь отличились Индира Маннанова, Карина Никонова и Эрик Казыханов.

DSC01388 DSC01412