Беседа “Кто ты, Матросов?”

91CTU4a_kq413 февраля в Балышлинской сельской модельной библиотеке совместно с башкирском историко-культурном центром «Сарайлы» состоялась беседа “Кто ты, Матросов?” со школьниками, посвященная 95-летию Александра Матросова.

Дети с интересом рассматривали «Анкету легендарного солдата», копию комсомольского билета со знаменитой записью «Лег на огневую точку противника и заглушил ее, проявил геройство», репродукции памятников, поставленных легендарному герою, смотрели документальный фильм об Александре Матросове.

Сотрудники также рассказали о бойцах, повторивших в годы Великой Отечественной подвиг Матросова. Особое внимание уделили нашему земляку Минигали Губайдуллину.

Беседа сопровождалась обзором художественных произведений, посвященных Александру Матросову и Минигали Губайдуллину.

VHc5tpsb_to