Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

IMG_20180313_112057
13 марта
в Центральной библиотеке района совместно с МКУ отдел образования администрации МР Благоварский район  прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика», в котором ежегодно школьники нашего района принимают активное участие.  Конкурсанты – победители школьных этапов, а их было 25 человек,  представляли чтение наизусть прозаических произведений  или отрывков из них. В течение 5 минут каждый участник сумел погрузить зал  в мир любимых литературных героев.  Ребята читали русскую и зарубежную классику, а также отрывки из современной литературы.

Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, выразительность и культуру речи, эмоциональную передачу образа, грамотно подобранный материал.
При подведении итогов жюри отметило, что все участники конкурса очень старались и читали отрывки из выбранных произведений эмоционально, выразительно, артистично.
Победителями были признаны:
Мозговая Юлиана, обучающаяся 8 класса МОБУ СОШ с. Первомайский  (руководитель Бизинадзе А.Г.)

Мурзинкина  Ксения, обучающаяся  5 класса МОБУ СОШ с. Языково (руководитель Данилова О.Ф.)

Моор Снежана, обучающаяся 6 класса МОБУ СОШ с. Первомайский (руководитель Скворцова Т.И.)
Молодцы – все ребята! Хочется выразить слова благодарности всем руководителям, стараниями и кропотливым трудом которых получился замечательный праздник чтения.

P3130059 P3130062

IMG_20180313_125502 IMG_20180313_125609